L'équipe

Marie-José Malis, directrice
Frédéric Sacard, directeur adjoint
Émilie Hériteau, dramaturge - e.heriteau@lacommune-aubervilliers.fr

Administration et production
Anne Pollock, administratrice - a.pollock@lacommune-aubervilliers.fr
Christèle Genest, assistante de direction - direction@lacommune-aubervilliers.fr
Marc Sabat, chef comptable
Sophie Gorin, administratrice de production +33 (0)1 48  33 94 12 - s.gorin@lacommune-aubervilliers.fr
Rebecca Martin, (remplacement temporaire de Sophie Gorin) - r.martin@lacommune-aubervilliers.fr
Louise Narat-Linol, chargée de développement - l.narat-linol@lacommune-aubervilliers.fr

 

Pôle des publics
Valérie Perriot-Morlac, directrice du pôle des publics +33 (0)1 48 33 85 67 - vpm@lacommune-aubervilliers.fr
Hélène Bontemps, directrice adjointe +33 (0)1 48 33 15 74 - h.bontemps@lacommune-aubervilliers.fr
Véronique Aubert, chargée des relations avec le public +33 (0)1 48 33 94 13 - v.aubert@lacommune-aubervilliers.fr
Lucie Pouille, attachée aux relations avec le public  +33 (0)1 48 33 85 65 - l.pouille@lacommune-aubervilliers.fr

Accueil et billetterie
Sophie Lopez, responsable accueil-billetterie +33 (0)1 48 33 16 16 - s.lopez@lacommune-aubervilliers.fr
Anne-Claire Gille, accueil-billetterie +33 (0)1 48 33 16 16 - billetterie@lacommune-aubervilliers.fr
Philppe Verneaux-Ouahim, Pierre Waucquez, accueil-billetterie - accueil@lacommune-aubervilliers.fr

Justine Rouet Chabaux, librairie
Bastien Anthoine..., hôtes-hôtes d’accueil

Service de presse
Opus 64 +33 (0)1 40 26 77 94
Aurélie Mongour - a.mongour@opus64.com
Arnaud Pain - a.pain@opus64.com

Technique
Richard Ageorges, directeur technique - r.ageorges@lacommune-aubervilliers.fr
Siegfried July, directeur technique adjoint - s.july@lacommune-aubervilliers.fr
Patrick Jammes, régisseur général - p.jammes@lacommune-aubervilliers.fr
Géraldine Dudouet, régisseuse son -g.dudouet@lacommune-aubervilliers.fr
David Pasquier, régisseur lumières - d.pasquier@lacommune-aubervilliers.fr
David Gondal, régisseur plateau - d.gondal@lacommune-aubervilliers.fr
Abdramane Doucouré, apprenti
et les intermittentes et intermittents : Louise Brinon, Christian Colombier, Jessy Ducatillon, Mickael Françoise, Jeanne Gomas, Hawa Koné, Adrien Marès, Patrick Marchand, Delphine Perrin, Caroline Sart, Marie-Cécile Viault...

Entretien
Nazmie Selimi, responsable
Maria Luz Diaz, Nathalie Quinet, agents d’entretien Ville d’Aubervilliers

Graphistes deValence, Alexandre Dimos et Ghislain Triboulet
Webmaster Flavien Loche, Experimental NET Web Agency
Librairie Les mots passants - Aubervilliers
Restaurant Catherine AndréFlying Saucer

Partager :

La Commune 
centre dramatique national
Aubervilliers

2 rue Édouard Poisson
93300 Aubervilliers
tel. +33 (0)1 48 33 16 16

formulaire de contact

contacter un membre de l'équipe

SPECTACLES